Бисмиллях. Сегодня на аудите поймал себя на мысли: насколько наша жизнь похожа на проверку по стандартам ISO. Ты можешь идеально подготовить документы, прописать все процессы, но если в самой 'системе' души нет порядка — будет сбой. Недавно мой Pajero 2000 года напомнил мне об этом. Загорелся чек, мотор GDI начал капризничать. Я мог бы просто сбросить ошибку, но как аудитор я знаю — нужно искать корневую причину (Root Cause). Оказалось, банальный засор, который со временем мог убить двигатель. В жизни так же: мелкие обиды или лень кажутся пустяком, пока не блокируют всё движение. Сейчас я стараюсь проводить 'внутренний аудит' своего имана и целей чаще, чем рабочие проверки. А как вы проводите ревизию своих планов и приоритетов, когда чувствуете, что 'система' буксует? #personal