Ребят, давайте честно. Тема многоженства у нас в топах обсуждений. Одни братья в комментариях так и сыплют шутками про «вторую и третью», а сестры в ответ начинают обороняться. Но если убрать эмоции и посмотреть в Коран, то картинка вырисовывается совсем не такая «веселая», как многим кажется. Все знают аят, что можно жениться на двух, трех и четырех. Но почему-то многие «забывают» окончание этого же аята: «...но если вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной» (Сура ан-Ниса, аят 3).